Il calendario definitivo del girone Playout della B interregionale

In allegato il calendario definitivo in oggetto; per ulteriori modifiche utilizzare la procedura dedicata di FIP On line.

La classifica parziale ottenuta negli scontri diretti della 1^ fase che sarà aggiornata dopo la 1^ giornata è la seguente:

OLIMPIA LEGNAIA           PUNTI 8

OLEGGIO                          PUNTI 8

COLLEGNO BASKET          PUNTI 8

BASKET SERRAVALLE        PUNTI 8

AMATORI SAVIGLIANO     PUNTI 6

PALL. SESTRI                      PUNTI 6

CAMPUS PIEMONTE         PUNTI 2

ABC CASTELFIORENTINO PUNTI 2

Il CU del 1° dicembre 2023

In allegato il CU di omologazione delle gare con i provvedimenti del Giudice sportivo

Il CU del 24.11.2023

In allegato il CU con le omologazioni delle gare della settimana ed i provvedimenti del Giudice sportivo

Il CU del 27.10.2023

In allegato il CU settimanale con le omologazioni ed i provvedimenti del Giudice sportivo

Il calendario provvisorio della Divisione Regionale 3

In allegato il calendario provvisorio di Divisione Regionale 3; le modifiche concordate sono da inviare all’Ufficio gare entro il 1 novembre.

Il calendario definitivo U14 femminile 2023-2024

In allegato il calendario definitivo U14 femminile; ulteriori modifiche sono da farsi su FOL.

Il CU del 20.10. 2023

In allegato il CU del 20.10.2023 con le omologazioni delle gare ed i provvedimenti del Giudice sportivo

Il calendario definitivo U17 Silver 2023-2024

In allegato il calendario definitivo U17 Silver; ulteriori modifiche per qualsiasi motivo sono da farsi su FOL.

Ricordiamo che al PalaItis di Biella non può entrare il pubblico.

Il calendario definitivo U19 Silver 2023-2024

In allegato il calendario definitivo U19 Silver; ulteriori modifiche per qualsiasi motivo sono da farsi su FOL.

Ricordiamo che al PalaItis di Biella non può entrare il pubblico.

Il CU del 13.10.2023

In allegato il CU settimanale con le omologazioni ed i provvedimenti disciplinari

Gli spareggi per 2 posti in Divisione regionale2

In allegato il calendario dei 2 spareggi per 2 posti in Divisione regionale 2

Il CU di omologazione della 2^ giornata di B Interregionale

In allegato il CU di omologazione della 2^ giornata di B Interregionale

Il CU del 5.10.2023

In allegato il CU delle omologazioni gare di C e U17 eccellenza

Il CU di omologazione della 1^ Giornata in B Interregionale

In allegato il CU di omologazione della 1^ giornata in B Interregionale

Il girone A del campionato U19 Gold modificato

In allegato il calendario modificato del girone A del campionato U19 Gold

Il girone B del campionato U19 Gold modificato

Con l’aggiunta di GGS cambia il calendario del girone B del campionato U19 Gold

Il calendario definitivo della serie B femminile 2023-2024

In allegato il calendario definitivo della serie B femminile 2023-2024

Calendario definitivo Divisione Regionale 1 2023-2024

In allegato il calendario definitivo della Divisione Regionale 1 ( ex serie D)

Calendario definitivo serie C 2023-2024

In allegato il calendario definitivo della serie C 2023-2024

Calendario definitivo serie B Interregionale 2023-2024

In allegato il calendario definitivo del girone A della serie B Interregionale